市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询燃气开户费
来信人:购房者|来信时间:2019-01-04 08:49:02|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:571

请问相关部门,现在燃气开户费还经自己交吗?不是一价清,包含了燃气开户费了吗?

回复时间:2019-01-09 15:16:20回复单位:住建局回复

网友您好:根据物价局及房地产管理局联合发文的桐价【2010】25号文件,凡在2010年4月15日后取得商品房预售许可证的新建楼盘,均要执行商品房销售价格“一价清”制度,除此之外的散户、安置房、廉租房等没有实行“一价清”,收费标准按照桐价【2018】51号执行。