市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
孔城老街河边的安置房房产权证何时办
来信人:魏俊|来信时间:2019-01-09 09:28:31|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:864
拿房子刚有娃!现在娃都上一年级了。一天不办理产权证,一天心里不踏实,有产权证才是合法无争议的。毕竟老房子各种情况复杂,我又在外地,怕在我不知情的情的情况下,被违规改登记时候的名字。

回复时间:2019-01-14 15:30:41回复单位:孔城镇回复

网友您好,老街安置房的办证工作正在有序进行中,目前孔城老街第一批办证工作进度:第一批安置房2#4#6#8#10#12#六栋土地证已办好,测绘工作已结束,接下来办理规划许可、质监等手续,争取早日让老街安置户主拿到房产证。