市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
孔城迁坟
来信人:傅胜|来信时间:2019-01-21 09:38:11|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1922

请问孔城因为高速修路迁坟,出来每个坟补助2000以为,政府可以提供重新安葬的地方吗,难道必须自己拿钱买坟地吗,如果自己买坟地,2000元根本就不够,而且目前都需要自己垫付费用,顺便问下迁坟后多久可以拿到补助。

回复时间:2019-01-23 11:29:54回复单位:孔城镇回复

网友您好,目前我镇关于高速迁坟的补偿措施是:有主坟是2000元/棺,无主坟500元/棺;原则上自行择址安置,如果找不到地方安置,可以到镇岱鳌山公墓安葬,费用自理,具体事宜到镇民政办办理。迁坟第一批资金已拨付,相关村正在报账,后期迁坟补偿根据正常程序进行拨付。