市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
合作医疗保险问题
来信人:吴|来信时间:2019-01-22 10:04:57|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:690

回复时间:2019-01-30 09:49:55回复单位:卫健委回复

网友:您好!

接到你的问题反映后,我委立即要求市农合中心进行调查了解,现回复如下:

自2015年实施医共体相关政策后,我市新农合报销业务交由医共体具体承办。市农合中心工作人员经与相关医共体办公室进行了沟通,患者可凭保险公司出具的复印件及结算单据等材料(加盖相关经办机构公章),到户口所在镇卫生院申请报销。

如有其他问题,可与市农合中心联系,联系电话:0556-6201621。