市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
九年级学生不参加第一学期期未考试是否符合规定
来信人:李明|来信时间:2019-01-24 14:38:17|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:801
孔城学区个别初中动员九年级学生不参加期末考试,以春招的名义将这些学生在中职学校报名,目的是在考核时取得优势,是否造成这部分学生没有完成九年义务教育,第一学期就搞春招是否符合政策?

回复时间:2019-01-25 15:01:54回复单位:教育局回复

 

李明网友你好!九年级学生参加中职学校春招,但学籍仍然保留在初中学校,考核时是纳入基数进行计算的。
 
             桐城市教育局基教科                       2019.1.25