市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
恳求领导解决公租房
来信人:李书文|来信时间:2019-01-24 16:46:41|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:309

回复时间:2019-02-01 08:19:35回复单位:住建局回复

网友您好:我市公租房已全部配租,无剩余房源。你户如若申请,应完善公租房申报手续,在户口所在地社居委填表申报,街道办事处审核,我局审批后并进行公示后在清退房源中依规进行配租。