市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
恳求市领导解决公租房问题
来信人:李书文|来信时间:2019-01-24 17:03:39|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1895

刘书记您好! 我是叶远德同志的亲属,他生前系桐城市蓄禽屠宰监管办副主任(主持工作)。只因他于2019年1月6日下午一点多钟,因工作劳累猝死出租房中,丢下妻子(下岗职工)和一弱智儿子生活及其困难。现因租用别人家房屋年底到期,母子俩无依靠,且披孝在身,至今遗像还存在殡葬馆,地方习俗像这种情况要想遗像拿回,民用房那个都不会租她们俩居住,为了死者安息,家属不被流浪街头.请求市领导给予帮助。期待您的答复谢谢!

回复时间:2019-01-29 15:26:52回复单位:住建局回复

网友您好:我市公租房已全部配租,无剩余房源。你户如若申请,应完善公租房申报手续,在户口所在地社居委填表申报,街道办事处审核,我局审批后并进行公示后在清退房源中依规进行配租。