市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
收取费用的问题
来信人:齐龙|来信时间:2019-01-26 18:36:32|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:650

请问孔城镇收取门面费用属于是什么收费?而且收取了两次。几十圆也是钱啊,给你一张发票就拿钱。

回复时间:2019-02-02 10:40:23回复单位:孔城镇回复

网友您好,我镇工作人员不存在收取门面费的行为,经过查证核实,收取的费用是保洁费,由负责镇区街道环卫工作的保洁公司收取,我镇工作人员也已经通过电话告知当事人。