市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
嬉子湖镇部分用户自来水浑浊已有一年余
来信人:刘海燕|来信时间:2019-01-28 10:56:09|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:485

尊敬的市长您好: 我是嬉子湖镇居民。感谢您百忙之中能够查看我的来信。 我要反映的情况是:嬉子湖镇自来水出现浑浊现象已一年有余。 具体情况如下: 嬉子湖镇很多用户自来水出现浑浊现象已一年有余,现在很多家庭已经逼不得已安装了净水器,而没有安装的家庭只能忍受浑水。因为家里留守的老年人较多,他们不知道怎么反映也不知道向谁反映这个问题。也有部分家里自来水是清澈的,而有些家庭就是长期出现浑浊,并非偶尔现象。我们问询嬉子湖自来公司,他们答复他们的自来水检测是合格的,问他们为什么有些用户会出现浑浊有些没有,他们答复是可能是因为有两条管道,但是所有的自来水都经过检测且合格,他们也找不到问题。我们现在就有疑问,既然检测合格为啥会出现自来水长期浑浊现象,那肯定是中间输送管道出现问题,这些问题他们有义务去检查并解决。 水是生命之源。干净的水源对于老百姓的健康至关重要。我们广大老百姓都是按时交纳水费,有理由也有权利饮上合格、干净的自来水。当初政府对农村实施自来水管网新