市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
寻求帮助解疑惑
来信人:汤女士|来信时间:2019-01-28 13:08:07|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1093

回复时间:2019-01-31 15:47:18回复单位:孔城镇回复

网友您好,您本人递交的低保户申请光明村已上报到孔城镇民政办,经过系统比对核实,目前您本人家庭名下有私家车和房产,不符合低保户申请条件。