市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于楼上厨卫渗水导致楼下厨卫无法正常使用的问题
来信人:汪永印|来信时间:2019-01-29 15:58:56|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:761

我是桐城市长安新村1-1-102的住户,楼上1-1-202厨卫渗水,导致楼下即我家1-1-102的厨房、卫生间的扣板长期浸水变形形成低洼外继续向外滴水,不得已用接水容器接水已经一年有余,而楼上1-1-202的住户长期不在家或拒绝开门,导致此事件无法处理,请问该找哪个部门来协商处理此事? 由于此住宅即1-1-102长期居住一位八十余岁的长者,我只是春节等时间过来陪老年人的,所以此事还请相关部门尽快回复,以便尽快找到解决方案。

回复时间:2019-02-02 08:53:58回复单位:住建局回复

网友您好:

我局物业办在接到信访件后,立即就来信内容展开调查核实,现将处理意见回复如下:

1、桐城市长安新村前期未到我局物业办办理任何预售备案手续,我局无任何该项目详细信息、项目建设单位信息。

2、桐城市长安新村属于无物业管理小区,不在我局行业监管范围之内。而且,投诉人汪永印反映的楼上住户厨卫渗水导致其家中厨卫无法正常使用问题,不属于物业管理范畴。