市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于大关镇台庄村道路修筑事宜
来信人:余社洪|来信时间:2019-02-05 18:36:49|处理情况:[已回复]|浏览:907

尊敬的市委书记先生,我是桐城市大关镇台庄村院墙组余社洪,首先感谢市领导能够在百忙之中抽空看我的来信。我们院墙组的村道修筑事宜一直搁置,周边生产队的道路都已经浇筑水泥路,唯独我们生产队还是土路,雨雪天气道路泥泞不堪,队中平时都是孤寡老人和留守儿童,日常生活出行十分不便,摔跤跌倒时有发生。为家人和村民的安全着想,来信希望领导能够尽快修筑我们院墙组的道路,同时我已经联合村民签好联名状,等领导上班时递上,望领导重视。 顺颂商祺 大关镇台庄村院墙组余社洪 2019年2月5日

回复时间:2019-02-12 15:34:44

       网友你好,你所反映的情况,经镇村核实该路段属通组道路,按照我省《农村公路建设管理条例》的规定,农村道路以“属地管理、以村为主”为原则。我镇每年道路建设计划指标有限,由全镇统筹安排,以主干道为主,消灭断头路,向山区发展为目标。该道路可通过村级“一事一议”、能人捐助、群众集资等方式修建,条件允许时,我们将向交通局积极申报,争取该道路早日立项,早日畅通,感谢你的支持和关心!