市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
范岗镇樟枫村用电情况
来信人:杨晨|来信时间:2019-02-11 00:02:51|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:650
本人目前不在樟枫村长期居住,不知道平时日常的供电情况具体如何,但是因为春节休假回爷爷奶奶家过年,多次出现断电情况,今年回乡断电情况颇为严重,同一晚出现多次断电,而且目前为止供电都没有恢复,这给居民生活带来诸多不便,望上级有关领导重视,现在天气气温恶劣,取暖设备无法正常用电,这个问题很严重,望有关部门能尽快解决。 杨晨 春节快乐!

回复时间:2019-02-18 15:46:57回复单位:范岗镇回复

网友你好!范岗镇供电所获悉帖子相关内容后,及时联系客户,解释停电原因,客户表示理解,对供电所协办此事表示满意。停电原因:10KV童铺07线粮站台区因一用户家水泵漏电,导致台区剩余漏电保护器跳闸,造成停电。2月11日经供电所人员多番检查后排除故障,至今无停电再次发生。

范岗镇人民政府