市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
孙冲组违建问题
来信人:魏守东|来信时间:2019-02-14 13:13:19|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:985
本人多次就违建问题先领导们反应,但迟迟不见动静,年前反应石河村孙冲组李先贵李先壮违建,石河村村委不见反应,如今年后,违建更加严重,石河村孙冲组唐红梅与李洪强俩家见违建没有处理,又开始违建,请问,尊敬的领导,违建是否可以,如果可以,我家也将违建。

回复时间:2019-02-19 16:18:28回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:石河村多次通知李先贵停止违建,2019年2月2日,由市执法局牵头,文昌街道和石河村配合现场执法,违建问题已经得到解决。2019年2月16日下午,由市执法局牵头,文昌街道和石河村配合现场执法,唐红梅违建问题已经得到解决。

文昌街道办事处

2019年2月19日