市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请根除正阳巷路口污水排放
来信人:吴敏|来信时间:2019-02-17 11:13:24|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:629
六尺巷社区和平路正阳巷路口在文明创建中路面得到修整,受到巷区内居民及行人普遍称赞,但令人遗憾的是在路口南面商铺一侧一污水排口直向路面排放污水,直接引响了周边环境和行人走路,现恳请文昌办事处及六尺巷社区,将这一污染环境及破坏文明创建的污水排放管道予以根除。谢谢!(图片上传不了,请重视并现场查看处理。)

回复时间:2019-02-19 16:23:25回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:经了解此下水管系步行街二楼一出水管,因管道破损才导致污水流至路面。经社区人员与商户协调,由商户更换下水管道,并处理好污水排放,保证巷口卫生干净。

文昌街道办事处

2019年2月19日