市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
村干部做事拖拉,村民的事置之不理
来信人:伍向群|来信时间:2019-02-19 15:20:19|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1501

您好,我是桐城市孔城镇古井村学屋组村名,我要举报古井村村委干部齐伟(13866*******), 他是负责收取我们那的农村医疗保险的人员,在2017年年底和2018年5月份,我孩子感冒咳嗽住院,第一次花了3000多,第二次花了4000, 由于我常年在外面,无法自己回去报销孩子的住院费和医疗费,就委托他给我带办,他所需要的医院的发票什么的我一样不少的给了他,而且还开了在济南的就业证明给他了, 现在是2019年了,一两年过去了,去年每次问他,他就打马虎眼,说已经弄了,后来我哥回家还问了他, 他跟我哥说他已经给报了,钱打到我们家的粮食补贴的卡里面了,今天2019年2.19号,我哥去拿粮食补贴的卡去取钱,说里面没有我孩子报销的钱, 我就想问问领导一句,村里的干部就这样打马虎眼,我们村名在外面对家里的事情也知道的不多,希望政府去查一查, 看看这些村官到底一天天的在打什么马虎眼,在干什么,几百块钱事小,但是很气愤,希望政府给我们做主!

回复时间:2019-02-20 09:40:24回复单位:孔城镇回复

网友您好,经查询,伍向群之子伍诺确实住院治疗两次,第一次未达到报销标准而无法报销,第二次资料中缺少报销拔款的银行卡复印件,分工干部曾多次联系其亲属,因该对象户家中多人外出务工,未能及时取得资料。经过再次联系,现正在进行申报。我镇也督促村干部尽快落实,确保村民合理报销能够得到解决。