市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城一八届大学生,给市长同志的一封信
来信人:李进|来信时间:2019-02-26 19:47:04|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1878

市长同志您好,我是一名一八届的大学生。家庭住址在青草镇江岭村。这几年桐城市的发展,我所在青草镇,已经落后于范岗镇、双港镇和新安镇。双港和新安镇,依靠国道,和塑料产业。积累了不少财富。但塑料产业必定不能长期发展。对此,我想向您提出一些自己个人的微薄建议。我希望您能引入新兴发展的机器人产业。(例如机器手臂)纯机器化无人工厂模式,等,在青草镇。设立试点。我知道有些话说起来或许有些异想天开。但机器人代替人工,必将是后几年的大势所趋。桐城是一个发展落后的县级市,发展落后,就在于产业落后,工业落后。若想改变局面,必须要大开阔斧,以桐城人的气魄,桐城人的智慧,为天下人之先。率先开阔机器人化落实于工业生产实践上面。我深深热爱自己的家乡,希望它能紧抓机遇。桐城人或许不用等待中央政策规划,不用政策扶助。自己也可以开创先例,开创美好未来。

回复时间:2019-03-11 09:09:32回复单位:青草镇回复

       网友您好,您的留言已收悉,现回复如下:感谢您对家乡发展的关注。因青草镇重点发展两个首位产业,一是安全健康防护用品产业,二是制刷产业。机器人产业属于智能制造,为桐城市首位产业,可到桐城经开区投资兴业。祝您事业兴旺,全家幸福!