市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
谦和名都二期问题
来信人:学校|来信时间:2019-02-27 08:13:45|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:890

请问住建局(发到部门信箱没回):  谦和名都开发商忽悠购房者说二期已验收通过了,但又不肯拿出验收证明。 请问,谦和名都二期到底验收通过了没有?另外,那个排污口的事,二期排污口是不是和一期一样?   物业去贵局代为反应一期排污的事,却被你们那一个女同志骂了一通,说这是业主的事,不是物业的事,这是为什么?

回复时间:2019-03-04 08:13:26回复单位:住建局回复

网友您好:谦和名都小区二期验收已通过,业主可在市质监站查询。关于您反映的排污问题,2月16日我局房地产市场监管科、物业办到现场进行了查看,投诉人反映情况属实,物业服务企业在节日期间针对污物进行水冲应急处置,我局立即责成房地产开发企业拿出整改方案,开发企业按照方案正在进窨井开挖和管道铺设。我局2月25日对该问题进行跟踪回访督办,目前排污管道正在开挖修复中,考虑天气原因预计到月底可完成修复。我局已要求物业服务企业配合开发企业对一期的室外排污工程进行一次全面检查,有问题立即整改。