市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
道路交通
来信人:张先生|来信时间:2019-02-28 10:51:33|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:968

尊敬的领导,您好!我是大关镇甑山村上畈队村民,由于本大队无队长一职,导致道路无人管理,年久失修!现已坑坑洼洼,破烂不堪。由其是雨天,道路积水严重,村里老人孩子出行上学,极其不便!什么时候能修一条水泥路,是我们全队二十多户人家的期望!望领导在百忙之中抽空前来察看,解决百姓的出行问题!

回复时间:2019-03-04 08:19:16回复单位:大关镇回复

网友你好,接到你所反映的问题后,我镇立即安排公路站工作人员进行核实,经了解甑山村上畈村民组道路已申报为扩面延伸工程项目,路基部分由本村民组负责进行拓宽到位,路面拟定于今年6月份进行硬化,感谢你对我们工作的关心和支持。