市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
帮忙解疑答惑
来信人:董浩|来信时间:2019-02-28 21:33:21|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1139

孔城镇镇东村董庄土地征收款已经下来大半年,为什么没有村干部安排分下来,这么拖着利息归谁,怎么分

回复时间:2019-03-04 08:14:16回复单位:孔城镇回复

网友您好,镇东村董庄村民组土地补偿款方案分配问题,是自该款项下拨以来,由镇东村两委参加指导,村民组经多次开会讨论,但截至目前,分配方案一直未确认好,其中主要矛盾就是外嫁女人口安置费给与不给问题,现镇东村正加大政策宣讲力度,积极处理相关事宜,尽快协助村民组将分配方案讨论好并及时发放。