市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
户口迁移问题
来信人:刘旭松|来信时间:2019-03-02 16:38:47|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:807
办理结婚证后,女方是外地人,将户口迁移到本地,需要哪些手续?

回复时间:2019-03-04 15:42:17回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

您好,请女方凭书面申请报告、结婚证、夫妻双方身份证、户口簿、接收地村(居)委会接收证明,迁入地派出所依据以上材料开具准迁证,女方携准迁证到迁出地派出所办理迁移证明后,持迁移证到迁入地派出所办理入户手续。如有其他疑问,敬请于工作时间咨询0556——6831162。

 

 

 

桐城市公安局

2019年3月4日