市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
土地拆迁款村干部迟迟不分为什么
来信人:董浩|来信时间:2019-03-05 15:30:04|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1825

尊敬的市长您好,就是孔城镇高桥董庄的拆迁款已经下拨到村里,但大半年过去了,村干部一直不安排分到村民手中,而且听说户口搞得很乱,很多非我村人员把户口迁到我们生产队中,难道户口是随意变更的么?不需要村民同意?这是为什么?村干部都不出来处理么,要拖到什么时候?一年又一年?

回复时间:2019-03-12 08:50:34回复单位:孔城镇回复

 网友您好,镇东村董庄村民组土地补偿款方案分配问题,款项已经下拨以来,由专门账户监管,经了解,补偿款至今未发放是因为分配方案一直未确认好,其中主要矛盾就是外嫁女人口安置费给与不给问题,同时你反映的非本村人员户口迁入,主要是外嫁女和外孙女,迁入的时候也经过了村民组签字同意,不存在非本村人员迁入情况。我镇已督促镇东村尽快召开村民组会议,将分配方案确定下来,确保补偿款及时发放。