市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城市海峰路榴园宾馆经常有社会人员出入,严重扰民
来信人:陈先生|来信时间:2019-03-05 22:43:57|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1788

回复时间:2019-03-11 09:45:34回复单位:公安局回复

网友:您好。现将留言办理结果回复如下:

3月7日晚22时许,民警对该宾馆进行了专项检查,发现一楼有四个棋牌包间,但现场无人打牌,经检查客房入住人员,未发现有违法犯罪行为。经初步了解,3月5日晚22时许发生的较长时间无故鸣笛行为,为住宿人员所为,但现在已离开。

3月8日上午,民警专门约谈该宾馆负责人,对其进行严厉批评,要求不准噪音扰民,禁止从事违法犯罪活动。

下一步,我局将持续加强对公共复杂场所的日常治安检查,加大案件查处力度,确保辖区社会治安形势持续向好。