市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城凯迪电厂拖欠工资长达一年
来信人:张军见|来信时间:2019-03-06 14:30:44|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1937
桐城凯迪电厂自从2018年2月份至本人2018年5月20号离职,在这期间的工资一分未发,现在人在外地,请问有什么办法拿到自己的工资

回复时间:2019-03-06 15:44:16回复单位:人社局回复

网友你好!凯迪电厂欠薪问题我局劳动保障监察大队已经提前介入调查,你可到我局劳动保障监察大队书面投诉,我们将立案处理,地址:桐城市龙眠中路(市人行对面),联系电话:6136515。