市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
新生儿的新农合问题
来信人:章俊|来信时间:2019-03-06 14:54:16|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:978
我家小孩还未出生时就交了新农合,取了一个名字,等小孩出生后上了户口就没用叫新农合上的名字,请问怎样把新农合上的宝宝名字改过来

回复时间:2019-03-08 10:42:57回复单位:卫健委回复

章俊网友:你好!

你反映的问题,经与市新农合管理中心联系,可以办理信息修改,请携带户口簿及宝宝出生医学证明至桐城市新型农村合作医疗管理中心(太阳城隔壁农商银行院内二楼)5、6号窗口办理信息变更登记,窗口联系电话0556-6209312。

如有其他问题,可与市农合中心联系,联系电话:0556-6201621。

桐城市卫生和计划生育委员会

2019年3月8日