市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
独生子女光荣证
来信人:汪健|来信时间:2019-03-07 20:47:03|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:793
2015年生育的一孩,未及时办理独生子女光荣证,现在还能办理吗?

回复时间:2019-03-08 10:42:11回复单位:卫计委回复

汪健网友:你好!

根据现行计划生育政策,你所反映的情况是可以补办独生子女光荣证的,你可携带身份证、户口本、结婚证和婴儿出生医学证明四项材料到户口所在村(居委会)办理。我委基层指导科工作人员已电话联系你,解释了相关政策。

如有其他问题,可与我委基层指导科联系,联系电话:0556-6202847。

 

桐城市卫生和计划生育委员会

2019年3月8日