市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于城南保障房到幸福春天道路夜间大卡车停车占道问题
来信人:吴先生|来信时间:2019-03-08 16:48:18|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:456

尊敬的书记,我是城南保障房的一名住户,我今天和你反映下:关于城南保障房到幸福春天小区一条道路,一到晚间就有许多拉货的空卡车停在路边,该路比较窄,只能保证两辆车会车,现在开学了每天早上都有许多家长早上送孩子上学经过该路段(该路段是城南保障房周边及幸福春天小区到文昌幼儿园和文昌中学小学的路),早上车辆和行人比较多,有时导致无法会车,严重影响周边住户通行,且存在较大交通安全隐患。希望书记能让有关部门能管一管,让出一条安全通道,供孩子们上学,谢谢!

回复时间:2019-03-14 16:51:37回复单位:公安局回复

网友:您好。

收到留言后,局分管领导督办,交警大队抽调专门警力成立行动小组,针对该区域该问题,加大宣传教育力度,张贴违停告知单,强化夜间巡逻,严查治理,积极劝离、拖离,对拒不驶离的,依法处罚。

下一步,我局交警大队将持续关注该路段,不限时、不松劲,努力为周边市民提供安全高效的道路出行环境。