市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
投诉青草镇梅城村书记汪斌
来信人:张胜|来信时间:2019-03-13 19:56:39|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2331

回复时间:2019-03-15 10:27:04回复单位:青草镇回复

       经核实了解,梅城村卫星组有处土地置换点,2017年已进行规划上报和房屋评估,共十四户,其中有房屋拆迁户7户,但几户没房屋拆迁户拒不参加会议和签订承诺及协议。针对让每家从拆迁款中拿出一部分分给那些阻挠拆迁的人的说法,为村民小组初步提议,不代表村两委的意见。镇相关部门已于3月15日上午上门核实情况,并向您父母当面解释。