市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
文昌社区泗水桥区域改造何时启动
来信人:水芹菜|来信时间:2019-04-10 17:27:40|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:562

回复时间:2019-04-18 16:07:54回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:文昌社区棚户区1至4号地块改造计划已报告市政府,纳入2019年棚改范围,房屋安置在5、6号地块。经咨询城投公司,5、6号地块共建1698套住房,目前已销售627套,还有1071套作为棚户区改造安置房。拟作为安置房的为6号地块1、2、11、12、13栋和5号地块9栋楼。