市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请市领导关注孔城引江济淮征地拆迁问题
来信人:方自兵|来信时间:2019-04-11 08:43:24|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1085

尊敬的市领导: 我们是引江济淮征迁区村民,属孔城镇复东村管辖,目前征迁工作已经进行,存在以下三个问题,希望领导给予重视。 一、宣传不到位,基本可以说是没有宣传,大部分村民都不清楚征迁政策,更无半张纸公告张贴公布。 二、村领导对于村民代表的询问遮遮掩掩、含糊其词,存在村集体与队集体争地问题,无法确定具体征迁位置,这么大国家工程难道就没有规划图纸,还是别有它意? 三、征迁房屋价格为什么不同,一河之隔的尹河村(属吕亭镇管辖)同是桐城市管辖拆迁房屋838元/平米,而我们是740元/平米?庐江属合肥价格高我们能理解,是不是桐城市下辖各镇也是有区别?如果有也请各级领导出公告公布,让我们早日明白国家相关征迁政策!谢谢!

回复时间:2019-04-17 08:45:17回复单位:孔城镇回复

网友您好,市政府出台的拆迁补偿方案、拆迁公告及项目征地范围图将于4月20日正式张贴到所拆迁的村、组;孔城镇与吕亭镇执行的是桐城市统一标准,由第三方评估公司评估,因各户房屋质量不同,所以价格有所差异。