市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
龙眠中路农行附近有人长期占道经营占用公共停车位没人管!
来信人:胡靖|来信时间:2019-04-12 16:36:34|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:471

尊敬的市委书记您好,我家住在龙眠中路附近,这里有很多商铺和单位,附近居民和来往办事人员都是靠路两边的停车位停车。王中才长期占道经营占用公共停车位,我已经写信反映了多次。行政执法局回复经过执法大队处理目前没有皮带占用公共停车位现象,王中才仍然在占道经营皮带生意,占用了停车位不让别人使用。这种行为严重影响附近居民和来往车辆停车,而且严重影响市容市貌,影响了文明城市创建工作。请市领导重视!

回复时间:2019-04-23 15:58:08回复单位:城市管理局回复

网友您好!您所反映的问题,辖区执法人员日常巡查未发现王某利用经营性物品占用停车位。当事人王某是残疾人,在龙眠路电大工作站后门人行道边摆摊售卖皮带,针对其占用人行道行为,我局将结合创建示范街工作,会同龙眠街道办事处以及社区共同加强管理。