市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于反应鲟鱼镇克扣承包人鱼塘补偿款一事。
来信人:尹|来信时间:2019-04-14 17:07:06|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1111

回复时间:2019-04-17 15:49:24回复单位:鲟鱼镇回复

网友你好,由于国家引江济淮工程需要,鲟鱼镇桐江居委会部分鱼塘在2018年被征收。桐江居委会在2017年鱼塘承包到期后没有再进行发包,鱼塘收回集体所有。渔湖养殖户在2018年没有将鱼塘交还居委会继续养鱼。社区居民对渔湖养殖户没有交承包金继续养鱼意见很大,多次到居委会反映要求将2017年征收渔湖青苗补偿款归居委会所有。居委会同养殖户多次沟通后,达成共同意见,养殖户同意从2017年征收渔湖青苗补偿款中提留10%归居委会(相当18年一年渔湖承包金)。桐江居委会于2018年12月15日召开党员大会、居民代表大会,会上通过从2017年征收渔湖青苗补偿款提留10%归居委会。会后养殖户主动到居委会现金交纳10%青苗补偿款。