市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
都15号,4月份低保还不发?
来信人:张道固|来信时间:2019-04-15 14:04:01|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:857

以为我们低保户有余粮啊,你说我们哪一个是四肢健全的人,哪家不是有那么一两个药罐子,眼巴巴地盼低保钱早点到,都15号还不发,你们不是说每月10号到帐,是骗人的吗?不作为的干部!!!

回复时间:2019-04-18 10:02:25回复单位:民政局回复

网友,你好!经拨打后台留的联系电话,机主表示未留言请并非是低保户,我市4月农村低保资金已于4月11日左右发放到位,如有疑问,请咨询低保局,0556-6121330.