市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
电信诈骗案调查进展,以及是否立案
来信人:何康|来信时间:2019-04-18 00:40:22|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:713
4月12日本人在市公安局刑侦二中队报案,网络电信诈骗三十五万元,民警已做笔录,且热情接待,己收到受案回执,由于被骗金额较大,家庭难以承受,且本人临时外出工作急切想了解公安机关是否已立案侦查,恳请人民警察能尽最大努力帮助市民挽回损失,毕竟三十五万对于一个普通家庭来说不是一个小数目,希望公安机关在侦查后能及时立案调查,同时也希望回复下案件进展情况!不胜感激!

回复时间:2019-04-18 10:16:56回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

我局刑侦大队已在您报案后的48小时内立案,请近期到我局领取立案通知书,如需了解案情进展,敬请拨打0556-6831132咨询。感谢您对公安工作的信任和支持。

 

 

 

桐城市公安局

2019年4月18日