市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
市民遭受电信诈骗求助
来信人:何康|来信时间:2019-04-18 03:06:45|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1967

本人于4月12日向桐城刑侦二中队报案,遭受电信诈骗三十五万,警方己受案,并热情接待,但目前未收到立案通知书,该诈骗团伙还在一如既往的侵害其他市民,希望书记见信后能督促公安机关尽快侦查立案,为市民尽可能挽回损失,避免更多群众遭受侵害,不胜感激!

回复时间:2019-04-18 10:18:56回复单位:公安局回复

网友:您好!

我局刑侦大队已在您报案后的48小时内立案,您近期可于工作时间到我局领取立案通知书,如需了解案情进展,敬请拨打0556-6831132咨询。