市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
孩子入学求助
来信人:江仁和|来信时间:2019-04-18 17:52:37|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:960
见信领导好!本人金神镇人,常年在广州务工,孩子随我们在这边上学,成绩一直在班里排前五名,现在家里老人岁数已高,身体不好,前些年患脑梗塞,顾料自己困难,想回桐城市区创业,方便照顾孩子老人。因市区无房,入学不知道如何申请。望教育局领导给予意见,非常感谢!

回复时间:2019-04-19 15:22:13回复单位:教育局回复

江仁和网友你好!根据目前我市义务教育学生入学相关管理规定和你提供的基本情况:如果你租住房屋附近的小学有空余学位,你可以向学校提出就读申请。

          桐城市教育局基础教育科   2019.4.19