市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
安置房钥匙几时能拿
来信人:章|来信时间:2019-04-20 07:35:34|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1742

回复时间:2019-04-24 10:37:53回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:文三路拆迁安置在徐庄安置点三期C标11号、12号、13号楼,因12号楼开工建设较迟,直至2019年3月竣工验收,现房屋已经交付。目前街道征收办正在与石河村对接安置前的准备工作,拟在下周予以选房安置。