市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
电压不足
来信人:汪|来信时间:2019-08-27 18:40:52|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:4512
您好 我家是住双河村占庄的 天气热的时候家里面多次停电 就是来电了的话空调也启动不了 电风扇开到最大转都不快 询问了一下周边的几户人家 都是这个情况 请问有什么解决的办法

回复时间:2019-08-30 08:02:05回复单位:孔城镇回复

 

网友您好,接到您反馈的问题,我镇迅速组织人员下去核查,现回复如下:双河村占庄组村民反映用电不足的情况是因为线路年限过长,线路老化。这一情况已反映给供电部门,并录入农网改造数据库,正在立项,是即将改造的线路。