市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
公益广告牌安装成了交通隐患!
来信人:热心市民|来信时间:2019-09-02 09:44:50|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1213

安合路与三十米大道交叉口红绿灯(老消防大队门口)处 ,一块宣传文都桐城的公益广告牌,正好安装在行人过马路斑马线等红绿灯的路口 。站在斑马线处等着红绿灯,车辆看不见被广告牌遮挡的行人,行人也看不见左侧的车辆 !请市政管理部门以人为本,更换此广告牌于适当的位置,以免造成交通事故!

回复时间:2019-09-05 10:41:58回复单位:城市管理局回复

网友您好!收到您所反映的问题,我局立即安排人员到现场核查,该公益广告牌虽离斑马线有点距离,但确实有点影响过往行人视线。即日就安排人员将该公益广告牌移址,消除交通安全隐患。谢谢您对我市创建工作的关注!