市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农村当家塘维修
来信人:吴亦成|来信时间:2019-09-23 14:04:05|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1265

尊敬的领导,吕亭镇平坦村项窑村民组有口当家塘,俗称”腰”塘,在新修206国道路东,自2016年大水冲毁一处堤口,至今没有维修,无论对于农业蓄水或是村民行走都是不便。今天,习总书记在第二届农民丰收日讲话中强调:在全社会营造关注农业、关心农村、关爱农民的浓厚氛围,为打赢脱贫攻坚战、推进我国农业农村改革发展、实现乡村振兴作出贡献。我也希望家乡的各级领导积极响应总书记的号召,为广大农民干实事,谋福祉!

回复时间:2019-09-26 07:46:58回复单位:吕亭镇回复

2019年9月24日上午,吕亭镇及平坦村立即组织人员赴项窑组“腰塘”现场查看。经和村民现场了解。因塘埂树被风吹倒,导致塘埂被破坏,被损塘埂约2米宽、2米深。平坦村计划近期内安排挖掘机填补塘埂,保障村民的生活生产需要。