市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城市住建局
来信人:张先生|来信时间:2019-09-25 12:17:42|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1506

尊敬的住建局领导:您好!位于文昌办三里社区福苑路百司仓库宿舍院内有3栋商住楼共70户住户,至今未开通管道燃气,居民仍在使用瓶装液化气,多层住宅,又无电梯,使许多老年人住户日常生活带来诸多不变,请住建局领导组织相关单位予以开通管道燃气,谢谢!

回复时间:2019-09-29 15:49:29回复单位:住建局回复

网友您好:经过现场斟察,该小区符合管道气安装条件,也已经纳入老旧小区改造计划,待小区改造时,统一安装户内燃气管道,统一开通,该小区预计2020年4月能够完成安装使用。