市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
大转盘处安全问题严重,是否可以增置红绿灯或人行天桥?
来信人:汪国庆|来信时间:2019-10-07 09:23:29|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1899

市长您好!我是天紫四季花城住户,目前小区出口就是大转盘,车流量较多,后期东部新城人口增加,大转盘人流量骤增。而且现阶段没有红绿灯,行人出行极度不安全,而且考虑后期孩子上学,过马路是个隐患,希望政府可以考虑增加红绿灯,最好是人行天桥。

回复时间:2019-10-09 10:31:17回复单位:桐城市经济开发区回复

网友您好!

首先感谢您对经开区工作的关心与支持!就您反映的问题回复如下:高速路口大转盘处在外环东路、G206国道改造路线上,经开区将会同G206国道建设单位统筹考虑该地段交通安全问题。