市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
文澜路学校路段交通管制建议
来信人:姚先生|来信时间:2019-10-07 11:57:06|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1729

市领导,您好! 文澜路二中和京华合木幼儿园上放学时段未实行 交通管制,机动车特别是大型工程车未限行, 另外京华合木幼儿园处在十字路口,无减速带和斑马线, 盼市领导尽快解决,防患于未然,谢谢!

回复时间:2019-10-11 16:03:38回复单位:公安局回复

尊敬的网友:收到留言后,我局高度重视,认真办理,现将办理结果回复如下:

       目前,市公安局交警大队、文昌派出所等警种会同桐城二中在学校设立了“安全岗”,在学生上放学时段,规范车辆停放,加强指挥疏导,维护交通秩序,加强治安防范,最大限度地保障校园和学生安全。下一步,针对京华合木幼儿园学生出行实际情况,我局交警大队将继续有针对性地加强对该幼儿园门前道路巡逻管控力度,确保上下学时幼儿的出行安全。

       根据部门管理职责,城区道路交通标志等基础设施建设由住建部门组织实施。10月9日,交警大队已将您反映问题转交住建部门;10月10日,交警大队会同市住建局前往该幼儿园进行实地察看,住建局表示将幼儿园门前斑马线的施划工作纳入工作计划,并于近期实施。

       感谢您对我们工作的信任和支持。