市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
鲟鱼的违章建筑何时处理
来信人:尹小飞|来信时间:2019-10-08 21:41:33|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1257

回复时间:2019-10-14 15:33:24回复单位:鲟鱼镇回复

网友,你好!在收到你所反映的情况后,我镇立即组织了调查,现将调查结果反馈如下:鲟鱼镇桐江居委会龙大平系三角塘原承包户,2018年该户房屋被依法征迁。2019年初,该户私自在原鱼塘房屋处搭建钢构房供其老母亲居住生活,我镇及居委会多次进行劝阻,并送达限期拆除通知,下一步将对其违章建筑依法进行处置。