市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
体检时间
来信人:李靖|来信时间:2019-10-09 18:08:08|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2131
领导好!请问上次招聘面试合格人员何时进行考察体检?我现在在私立医院上班,好做好安排,院长说,辞职必须提前一个月写辞职报告。如果录取了,马上到新单位上班,原单位不允许,要扣工资,谢谢。

回复时间:2019-10-10 10:15:31回复单位:卫健委回复

李靖网友:你好!

接到问题反映后,立即向人教科了解相关信息,因你所留的信息不正确,我们无法联系到你本人,无法了解具体情况。目前,我市2019年卫健系统招聘工作已经完成体检、考察程序,正在办理入职手续。

希望你在看到回复后,与我委人事教育科联系,联系电话:0556-6136602。

 

桐城市卫生健康委员会

2019年10月10日