市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
教师节前评审的优秀教师证书怎么还没发下来
来信人:陈红|来信时间:2019-10-09 22:43:40|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2429

回复时间:2019-10-10 10:21:38回复单位:教育局回复

陈红网友,你好:2019年桐城市教师节评先表彰证书已在发放中,部分学区、学校未到教育局领取,已再次通知各单位到前来领取。请你与所在学校或学区联系。

  桐城市教育局人事科           2019.10.10