市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请领导关注一下交通信号灯问题
来信人:中国梦|来信时间:2019-10-10 09:44:56|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1637

新206国道(南外环路)与011县道交叉口处设置的交通信号灯时间不科学,新206国道直行车流量大,直行交通信号灯绿灯时间只有16秒,而几乎没有车辆的左拐,左拐绿灯长达50多秒。设置交通信号灯本意是为了预防交通事故,缓解交通通行压力,现在这样设置的信号灯,不仅没有缓解通行压力,反而直行车排长队,左拐车道没有车辆,加大了出行压力。恳请领导实地查看,科学设置信号灯时间。

回复时间:2019-10-16 11:07:55回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

收到留言后,我局交警大队立即对该路口人车流情况进行实地考察。经认真研究,现已将直行和左转时间分别设置为55秒、25秒。

感谢您提出宝贵意见和对公安工作的关心、支持。