市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
海峰路桥东边人行道设置问题
来信人:杨先生|来信时间:2019-10-11 08:32:05|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:386

海峰路桥东边是下坡并急转弯路,但只有机动车道,无人行道,机动车道两边是防护栏,有危险时行人无处可逃,存在极大的安全隐患,建议在路南边,修一人行道,确保行人安全。

回复时间:2019-10-16 15:40:50回复单位:龙眠街道回复

网友您好,接信后,办事处立即安排工作人员现场查看,并积极与职能部门联系,目前正在研究方案报职能部门。