市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询文昌街道石河村红卫村民组拆迁问题
来信人:梁小|来信时间:2019-10-11 11:43:38|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1038

回复时间:2019-10-11 16:05:25回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:石河村红卫村民组暂未纳入2020年棚户区改造拆迁计划。如果房屋老旧裂缝重重需要维修,请按照下面的程序办理:房屋维修个人申请,村社区签暑意见,办事处建设办召集自然资源和规划局、城管局、名城办现场踏勘,拟出维修意见,报批后方可维修。

文昌街道办事处
2019年10月11日