市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城市路灯管理所
来信人:张先生|来信时间:2019-10-11 15:38:26|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:963

位于福苑路人大宿舍大门口处有一盏路灯已坏两个多月了,给夜间来往行人带来诸多不便和安全隐患,请市路灯管理所维保人员加强巡查,及时修复故障路灯,谢谢!

回复时间:2019-10-14 16:33:35回复单位:住建局回复

网友您好:感谢您反映的问题,接到您的信访件后我局立即安排工作人员对该处路灯修理,目前已修理完毕。